Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Шпионы способны узнать секретный пароль по звукам нажатия клавиш

Научные сотрудники Калифорнийского университета (Беркли) представили разработанную программу, способную распознавать звуки, которые возникают при нажатие клавиш клавиатуры.

Читать далее Дата публикации: 12.01.2014

Будьте внимательны: аферисты сдают жилье в аренду

В наши дни найти подходящую съемную квартиру в мегаполисе достаточно сложно. Ситуация является таковой не только по причине больших сумм арендной платы. Хотя, если разобраться в ситуации возможно именно такие большие суммы арендной платы и привлекают аферистов, тем более, что обычно они выплачиваются за жилье авансом.

Читать далее Дата публикации: 12.01.2014

В Комсомольске-на-Амуре задержаны два автомобильных вора

Работники уголовного розыска произвели все необходимые мероприятия: в ходе следствия был задержан 25-летний житель города, который и совершил похищение автомобиля. Украденная иномарка была припаркована вором возле кладбища поселка Старт. Со слов злоумышленника целью похищения Тойоты был последующий шантаж хозяина авто.

Читать далее Дата публикации: 29.12.2013

Английские спецслужбы имеют доступ к системам бронирования отелей во всех странах мира

В минувший уик-энд немецкие средства массовой на основании рассекреченных данных Эдварда Сноудена обнародовали информацию о том, что управление правительственной связи Великобритании имеет доступ к системам услуг по бронированию апартаментов, включающих в себя различные престижные отели по всему миру. В первую очередь это касается отелей, пользующихся популярностью среди дипломатов.

Читать далее Дата публикации: 25.12.2013

Депутаты Госдумы единогласно проголосовали за допуск ФСБ в интернет

15 ноября 2013 года депутаты Госдумы единогласно приняли Законопроект, предоставляющий сотрудникам ФСБ полномочия, схожие с правами так называемого отдела «К» нашего отечественного МВД.

Читать далее Дата публикации: 22.12.2013

АНБ в текущем времени контролирует каналы между дата-центрами компаний Yahoo! и Google

Авторитетное издание TheWashingtonPost имеет все основания полагать, что на сегодняшний день АНБ следит за каналами связи между дата-центрами популярных компаний Google и Yahoo! во всех странах мира. Это заявление было сделано на основании доказательств слежки, имеющихся в документах Эдварда Сноудена, а также ссылаясь на мнение грамотных экспертов.

Читать далее Дата публикации: 19.12.2013

ФСБ желает получить абсолютный доступ к данным пользователей сети

Сотрудники ФСБ имеют твердое намерение получить практически полный контроль над информацией в глобальной сети. Так, спецслужбами был согласован проект приказа Минкомсвязи, обязующий всех отечественных интернет-провайдеров со второго полугодия 2014 года укомплектовать свои сети специальным техническим оборудованием, позволяющим осуществлять запись и хранение данных об интернет-трафике в течение не менее 12 часов. Спецслужбы будут получать вышеуказанную информацию прямо от интернет-провайдеров.

Читать далее Дата публикации: 16.12.2013

Отечественные коллекторы рискуют оказаться за решеткой

Как пишет популярное российское издание «Известия» относительно недавно у отечественных коллекторов появилась новая услуга – взимание с работодателей сумм неофициальных зарплат.Первыми ее предложили «Центр развития коллекторства» и «Агентство финансовой и правовой безопасности».

Читать далее Дата публикации: 12.12.2013

В столице появятся видеокамеры на станциях метро

По информации, полученной от руководства службы связи ГУП "Московский метрополитен" в ближайших планах присутствует оснащение каждой станции метрополитена камерами наблюдения. Так, на каждой станции будет установлено 100-200 устройств слежения.

Читать далее Дата публикации: 08.12.2013

В поселке Заречье задержан мошенник, который обманул банки на 776 миллионов долларов

По информации агентства РИА Новости задержанный злоумышленник находится в международном розыске. Причиной объявления в розыск было мошенничество по отношению к одному из российских банков. В пострадавшем банке мужчина по фальшивым документам сумел получить несколько займов на общую сумму в 776 000 000 долларов США.

МОСКВА, 15 ноября — РИА Новости. В пятницу представителем пресс-центра министерства внутренних дел сообщено о задержании накануне находящегося в международном розыске мошенника.

Читать далее Дата публикации: 04.12.2013

Хакерская группа Anonymous сообщает о взломе одного из серверов украинской таможни

Известная хакерская группа Anonymous сообщила о том, что ними успешно взломан один из серверов обслуживающих таможенную службу Украины CUSTOMS.GOV.UA. Этот сервер содержит информацию, касающуюся деятельности одесской таможни, а также данные о транспортировке товаров по Дунаю и Чёрному морю.

Читать далее Дата публикации: 30.11.2013

Особенности профессии детектива в 21 веке

Общепринятый образ современного частного детектива в большинстве случаев сводится к набору стереотипов, почерпнутых из различных произведений художественной литературы и кино. Но в действительности современные отечественные частные детективы предоставляют множество полезных услуг.

Читать далее Дата публикации: 27.11.2013

Популярные соцсети и блогосфера не оставили без внимания приказ о прослушке в сети

Во второй половине октября данного года известная компания «Вымпелком» предоставила Минкомсвязи письмо, в котором она раскритиковала приказ об оперативно-розыскных мероприятиях в глобальной сети Интернет. Одним из основных аргументов является противоречие требования относительно необходимости осуществления записи и хранения компаниями-провайдерами личной информации пользователей действующим конституционным нормам.

Читать далее Дата публикации: 25.11.2013

Основные моменты работы современного частного детектива

Интервью одного из достойных представителей частного розыска

Читать далее Дата публикации: 23.11.2013

В октябре в США был проведен марш-протест против слежки спецслужб за пользователями сети Интернет

Фонд электронных рубежей стал организатором проведения в Вашингтоне 26 октября 2013 года марша против слежки спецслужб за многочисленными пользователями глобальной сети Интернет.

Читать далее Дата публикации: 21.11.2013

Минком связи растолковало основные положения приказа о прослушке в сети Интернет

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, посвященный правилам организации и проведения оперативно-розыскных мероприятиях в интернете, не окажет влияния на привычное функционирование операторов связи. Именно такое заявление, по информации ИТАР-ТАСС, опубликовала в октябре этого года пресс-служба Минкомсвязи.

Читать далее Дата публикации: 19.11.2013

Работники Агентства национальной безопасности использовали ресурсы агентства в личных целях

По информации The Wall Street Journal специалисты АНБ (Агентство национальной безопасности США) многократно использовали огромные ресурсы своей организации в личных целях.

Читать далее Дата публикации: 17.11.2013

Люди выбирают услуги детектива, если силовики не могут им помочь

10 сентября 2013 года в Санкт-Петербург съехались частные сыщики со всей России, а также соседних стран СНГ. Они решили объединить свои усилия с целью признания частного детектива полноценным субъектом процесса в хозяйственных спорах и делах, в том числе и в судебных.

Читать далее Дата публикации: 15.11.2013

Профессиональная деятельность кировских детективов полна интриг

Кто из нас не смотрел художественные фильмы, сериалы или не читал популярные литературные произведения, главными героями которых являются сообразительные и невероятно наблюдательные частные сыщики? Такие детективы имеются в каждом городе. В нашей статье мы узнаем, чем занимаются и как проводят свою работу сыщики из города Кирова.

Читать далее Дата публикации: 13.11.2013
Новости 21 - 40 из 60
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все