Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Из практики частного детектива

Из практики частного детектива

Для меня, студентки с факультета журналистики, в сфере услуг всё было понятно и просто. В эти рамки вписывались те места, куда я смогла бы легко сходить: химчистка, чтобы освежить пальто перед новым сезоном, парикмахерская с привычным и понимающим мастером и косметический салон, если нужно стать принцессой за считанные часы.

Читать далее Дата публикации: 19 Января 2015

Портрет частного сыщика нашего времени

Портрет частного сыщика нашего времени

Наиболее известный литературный герой-детектив - частный сыщик Шерлок Холмс отличался своей поразительной способностью замечать самые мелкие и незначительные детали с места преступления с последующим восстановлением картины правонарушения. Так и современный специалист частного сыска способен с невероятной эффективностью восстановить во всех подробностях картину произошедшего там, где рядовой обыватель увидит лишь разбросанные предметы быта и сдвинутую мебель. В дополнение к указанным способностям учёными по всему миру разрабатываются различные приспособления с целью повышения эффективности действий частного детектива по поиску улик и раскрытию преступления.

Читать далее Дата публикации: 8 Сентября 2014

Каким образом частный сыщик раскрывает убийство

Каким образом частный сыщик раскрывает убийство

Наверняка каждому профессиональному детективу приходилось раскрывать дело, связанное с лишением жизни другого человека. Наша статья поможет разобраться, каким образом сыщик справляется с данной задачей.

Читать далее Дата публикации: 8 Сентября 2014

Эффективные методы профилактики утечки важных данных через уволившихся сотрудников

Эффективные методы профилактики утечки важных данных через уволившихся сотрудников

Каждая крупная компания сталкивается с тем, что её рабочий персонал в течение года меняется до 20%. Это не плохой показатель, а нормальная текучка кадров, которая свойственна каждой фирме. Но, к сожалению, из-за того, что многие уходящие с работы пытаются забрать с собой закрытые корпоративные данные, происходит утечка информации. В этой статье мы рассмотрим способы предотвращения этой проблемы.

Читать далее Дата публикации: 27 Августа 2014

Подавители связи в общественных местах скоро могут стать требованием закона

Подавители связи в общественных местах скоро могут стать требованием закона

Недавно в России Государственная комиссия по радиочастотам рассмотрела вопрос о том, чтобы частично легализировать подавителей мобильной связи и телефонов в некоторых общественных местах, к примеру, в театрах, школах и церквах. Причиной такого решения является то, что в упомянутых местах введены правила и даже установлены таблички с просьбой выключать телефоны во время проведения мероприятий (уроков, концертов и т.д.). Но, к сожалению, их полностью игнорируют, причем очень часто даже наглым образом. К счастью, Российское правительство решило все же положить конец этому беспорядку.

Читать далее Дата публикации: 16 Августа 2014

Причины измен представительниц слабого пола

Причины измен представительниц слабого пола

К сожалению измены и обман характерны не только для сильного пола. Как показывает статистика, достаточный процент прекрасных дам позволяет себе заводить романы на стороне, имея при этом постоянного партнера. При этом в некоторых случаях женщины прячут свои связи в тайне, а в иных даже и не пытаются замести следы интриги. Иногда женщины радуются любовным успехам, а порой стыдятся двойной игры.

Читать далее Дата публикации: 19 Июля 2014

Средства для негласного получения информации

Средства для негласного получения информации

Техника для тайного получения информации получила мощнейшее развитие в 90-х годах прошлого века. В тот период, когда промышленность Советского Союза становилась на коммерческие рельсы, получение информации за счет использования как простых шпионских жучков, так и более сложных методов, начало принимать практически повсеместный характер.

Читать далее Дата публикации: 23 Июня 2014

Стоит ли помогать скрывать измену?

Стоит ли помогать скрывать измену?

Большая часть мужчин-изменщиков непреднамеренно стараются получить поддержку у своего окружения, состоящего из представителей сильного пола. Они боятся, что их родные и близкие узнают подробности их интриг.

При этом даже если мужчина сам и не является изменщиком, практически всегда он участвует в обмане, так как он никак не осуждает своих приятелей, имеющих любовниц. Более того представитель сильного пола не будет краснеть и смущаться, если ему будет нужно обмануть жену друга, чтобы оправдать причины его частых задержек на работе и т.д.

Читать далее Дата публикации: 9 Июня 2014

За пять лет нас стали прослушивать вдвое больше

За пять лет нас стали прослушивать вдвое больше

В мае 2012 года в сети Интернет появилась запись беседы депутата от оппозиции с послом и министром иностранных дел Швеции. Диалог состоялся в престижном отеле Москвы, находящемся на Лесной улице. Беседа происходила во время конференции, которая была посвящена Андрею Сахарову. Пресс-секретарь министра иностранных дел Швеции уточнила, что разговор состоялся во время ланча в ресторане этого же отеля. Вероятнее всего, прослушку установили где-то на столе. Этот способ секретной записи переговоров также популярен, как и во времена КГБ.

Видео- и аудиозаписи, центральными лицами которых являются оппозиционные политики, выкладываются в cеть регулярно. Эти прослушки вызывают большие скандалы. Особенно, если разговор происходит между депутатами. Людей, которые вели тайные записи разговоров, Следственный Комитет так и не установил. Есть версия, что действовали спецслужбы.

Читать далее Дата публикации: 20 Мая 2014

Самые надежные способы хранения электронных данных

Самые надежные способы хранения электронных данных

Главной целью хакеров является поиск слабого и уязвимого места в системе безопасности компании. Найдя такое место, они начинают атаковать, что зачастую приводит к плачевным результатам, даже для таких крупных компаний как Target.

Чтобы не стать жертвой хакеров, важно помнить, что эффективное безопасное хранение электронных данных предусматривает наличие как средств защиты файлов предприятия от компьютерного взлома, так и инструментов, помогающих быстро восстановить нарушенное программное и аппаратное обеспечение.

Читать далее Дата публикации: 20 Мая 2014
Блог 11 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все