Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Частный сыщик из Канады использует помощь своих подписчиков в Твиттере для расследования уголовных дел

Частный сыщик из Канады использует помощь своих подписчиков в Твиттере для расследования уголовных дел

Детектив из Канады (Торонто) в своей работе применяет не совсем стандартные способы раскрытия реальных уголовных дел – он использует помощь своих подписчиков в Твиттере. Так, сыщик по имени Тэм Бай еще 6 декабря начал искать убийц молодого парня Майка Пиментела, который был убит 01.01.2012 года. Сыщик подозревает, что преступниками являются женщина и мужчина, однако он не имеет явных доказательств их вины.

Каждую неделю по субботам Тэм публикует на странице своего Твиттера фотоматериалы обнаруженных улик и прочие детали проведенного расследования. К ним он добавляет свой персональный хэштег - #mikepimentelmurder. Кроме этого он регулярно читает версии совершения преступления, предложенные его подписчиками, и проверяет их.

Как показывает практика, многие люди небезразличны к нераскрытым преступлениям: они хотят добиться справедливости. Детектив и его супруга любят подкаст «Serial», рассказывающий о таинственном случае убийства ученицы старшего класса в Балтиморе, который имел место в 1999 году. Вероятнее всего это увлечение супругов и вдохновило детектива  на привлечение пользователей сети к проведению расследования.

Следует отметить, что известны и другие случаи использования ресурсов глобальной сети для проведения расследования уголовных дел. Так, весной прошлого года еще один сыщик из Канады завел твиттер для раскрытия старых уголовных дел.


Дата публикации: 07.03.2015