Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Каким образом частный сыщик раскрывает убийство

Каким образом частный сыщик раскрывает убийство Наверняка каждому профессиональному детективу приходилось раскрывать дело, связанное с лишением жизни другого человека. Наша статья поможет разобраться, каким образом сыщик справляется с данной задачей.

Для успешного раскрытия убийства частный детектив выполняет такой алгоритм действий:

1. Сыщиком выделяется особенность преступления.

Одной из ключевых особенностей, которую при проведении расследования может выделить детектив, является то, что больше всего выделяется на месте совершения преступления. К примеру, имеется помещение с хаотически разбросанными вещами, всюду пятна крови, но нет тела. Что же в данной ситуации будет являться наиболее важным? Специалисты детективных агентств считают необходимым проведение разработки психологических аспектов данной ситуации до момента свершения преступления. Крайне важно составить поведенческую модель злоумышленника, которая в дальнейшем будет учитываться при проведении расследования преступления.

Это даст возможность определиться с мотивами преступника - в большинстве случаев это кражи и убийства. Собран и систематизирован анализ множества различных преступлений, на основании которого определена статистика специфических особенностей для каждого типа преступлений – признаки ограбления, убийства, квартирной кражи и так далее. Частным сыщиком определяются и анализируются наиболее характерные особенности расследуемого преступления. Так, например, серийный убийца практически всегда заберёт с собой орудие убийства.

2. Учитываем специфические детали преступления.

Кроме выделения общих характерных деталей необходимо учитывать и конкретные специфические моменты преступления. К примеру, на теле жертвы есть следы нанесённых увечий, ограбление сопровождалось убийством, имеются следы пыток и так далее. Конкретные типы улик расскажут о характере преступления.

3. Составление портрета преступника.

После определения особенностей преступления и анализа его специфических деталей разрабатывается портрет преступника. Совершённое, например, на высоком профессиональном уровне преступление, свидетельствует о большом опыте злоумышленника. Выводы частного детектива основываются на ранее проведённых различных исследованиях, при этом учитываются и сводятся в единую систему множество улик. Так молодые, неопытные злоумышленники совершают свои преступления неподалёку от собственного постоянного места проживания, в то время как опытные преступники наоборот действуют как можно дальше от собственного места жительства.

4. Строим заключения.

Сотрудники современных детективных агентств не раскрывают преступления с помощью каких-то озарений, как, например, сыщики классических детективов 19 века. Расследование ведётся благодаря опыту многочисленных оперативных действий. Благодаря этому мы можем значительно сократить сроки расследования преступления и оказать реальную помощь, а, возможно, и спасти жизнь заказчика.


Дата публикации: 08.09.2014