Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Подавители связи в общественных местах скоро могут стать требованием закона

Подавители связи в общественных местах скоро могут стать требованием закона

Недавно в России Государственная комиссия по радиочастотам рассмотрела вопрос о том, чтобы частично легализировать подавителей мобильной связи и телефонов в некоторых общественных местах, к примеру, в театрах, школах и церквах. Причиной такого решения является то, что в упомянутых местах введены правила и даже установлены таблички с просьбой выключать телефоны во время проведения мероприятий (уроков, концертов и т.д.). Но, к сожалению, их полностью игнорируют, причем очень часто даже наглым образом. К счастью, Российское правительство решило все же положить конец этому беспорядку.

Если закон одобрят и введут в действие, то в нем будет провозглашение о создании тестовой платформы, в которой блокираторы связи будут настроены на нужную выходную мощность. Это поможет предотвратить подавление сигналов мобильных телефонов вне зоны мероприятий (то есть за пределами школы, церкви или театра), а также не допустить возникновения убытков со стороны мобильных операторов. При этом понадобится получить согласие граждан на использование и установку устройств, блокирующих телефоны, в общественных местах.

Но здесь нужно учитывать и другую сторону медали. Нельзя допустить, чтобы этот новый проект позволил мошенникам воспользоваться законом в своих целях. К примеру, они могут подавлять сигналы связи в области и взимать очень высокую плату за пользование таксофоном для совершения звонков.

Некоторые российские кинотеатры и театры уже используют так называемые глушилки мобильных телефонов, невзирая на то, что применение таких устройств пока считается незаконным. Тем не менее, это не мешает владельцам кинотеатров приобретать блокираторы телефонов, устанавливать их у себя и предотвращать испорченные из-за мобильника впечатления от вечера в театре или другом общественном месте.

В нынешнее время использование различных устройств для блокировки сотовой связи и подавления разных видов радиочастот набирает популярность. Хотя во множестве стран их использование пока запрещено. В некоторых штатах США и в других странах мира хотят продвинуть идею об использовании глушителей мобильников во благо самого общества, но пока эти попытки не увенчались успехом.

Но, несмотря на все неудачные и удачные практики, церкви и театры в России с большой радостью приняли новость о том, что использование устройств для подавления сотовой связи, возможно, скоро станет абсолютно законным для подобных общественных и культурных заведений. Эта новость особенно пришлась по душе тем, кто не хочет либо боится использовать глушилки нелегально.

Большинство руководителей театров и священников с большой радостью поддержат этот проект, потому что он поможет улучшить качество предоставляемых ими услуг. Но в отношении российских школ ситуация немного другая. Игорь Реморенко, заместитель Министра образования и науки России, считает, что подобная блокировка мобильных телефонов – это не что иное, как нарушение свободы и права каждого гражданина.

В целом, шансы на успешное принятие данного законопроекта в России весьма высокие. Поэтому, желающим остается надеяться, что он все-таки обретет нужную поддержку. Пусть это будет не по всей стране, но хотя бы в большинстве городов и в нескольких общественных местах люди смогут насладиться тишиной и свободой от постоянных мобильных звонков, которые в наше продвинутое время уже начинают раздражать.

Читайте отзывы о детективном агентстве.


Дата публикации: 16.08.2014