Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Бывший сотрудник ФСБ подозревается в сборе компрометирующей информации на людей у власти

Органами ФСБ были задержаны бывший работник органов безопасности и частный детектив. Эти люди были задержаны по подозрению в мошенничестве – они занимались получением информации о высокопоставленных чиновниках, переступая рамки закона.

Задержанными оказались: А.Смирнов, в недавнем прошлом сотрудник ФСБ, и частный детектив А.Михайленко. Бурную помощь в деятельности подозреваемых внесло известное частное охранное предприятие, известное своей специализацией в сфере охраны объектов управделами самого президента РФ. Недавно в местах проживания бывшего сотрудника спецслужб, частного детектива и офисе ЧОП были проведены обыски. Немалая сумма денег, а также боеприпасы оружия были обнаружены в офисе ЧОП.

Следствие по данному уголовному делу продолжается. Представители “Белган” утверждают о допущенной ошибке, и заявляют, что они не имеют ни малейшего отношения к прослушке. Об этом было поведано известной газете «Взгляд». Представитель ФСБ думает иначе: якобы ошибки быть не может, и следствием будет доказана причастность ЧОПа к инциденту.

Алексей Филатов, являющийся вице-президентом Международной ассоциации ветеранов, думает, что задержанные собирали важную информацию относительно представителей власти по заказу. К тому же экспертом был оглашен такой факт, что завладеть базами данных ФСБ предельно сложно, почти невозможно. А значит, что сведения собирались путём наблюдения и прослушки.

Если говорить о замешанных лицах ЧОП, то можно допустить предположение, что они могли неформально общаться при охране тех или иных объектов, а затем могли сливать информацию подозреваемым лицам.

Само предприятие «Белган» существует с 1997 года. Оно было основано на базе официального дилера популярной компании Panasonic. Несколько позже возникла целая одноименная Ассоциация охранных предприятий, куда кроме «Белган», вошли еще две компании - ЧОП «Гринвал» и ЧОП «Стюард».


Дата публикации: 03.08.2014