Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Против спецслужб Центра правительственной связи Англии выступили организации

Против спецслужб Центра правительственной связи Англии выступили организации

Арбитражный суд возьмет на усмотрение судебный иск от общества людей, которое борется за права граждан по поводу возможного применения программ глобального наблюдения спецслужбами туманного Альбиона. Организации Liberty, и Privacy International (которые занимаются вопросами неприкосновенности частной жизни), опровергли легальность «перехвата, сбора и применения линий связи" со стороны спецслужб Англии.

Как проверить помещение на прослушку читайте тут.

Произошло это после того, как Эдвард Сноуден (бывший работник американских спецслужб) вывел их на чистую воду. Власти владычицы морей твердят, что перехват информации агентствами подлежит жесткому контролю.

Кроме этого союз гражданских свобод Америки (American Civil Liberties Union), Международная амнистия (Amnesty International),и ряд других организаций тоже подали голос обеспокоенности по поводу исполнения Англией тайной операции компьютерного слежения, что зовется Tempora.

Однако власти Британии факт существования данной операции как не подтвердили, так и не опровергли.

Как бы ни было, с помощью Эдварда Сноудена секретные архивы, которые указывают на существование Tempora, стали явными. В газете The Guardian отмечалось, что с помощью этой программы власти Великобритании и США получили прямой доступ к записям на Facebook, сообщениям электронной почты, и даже записям телефонных звонков. По словам Сноудена, “альфа и омега” элемента программы Tempora называются «Global TelecomsExploitation» и«MasteringtheInternet» каждый из которых осуществляет сбор информации о добытых разговорах по телефону и Интернет-ресурсов в максимально допустимых объемах.


Дата публикации: 27.08.2014