Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Список требований к частным детективам расширится

Список требований к частным детективам расширится

Министерство внутренних дел несколько месяцев назад утвердило стандартные программы профессионального обучения для желающих стать частными сыщиками. Так, теперь детектив ко всему прочему обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь (в большем объеме, чем сотрудники правоохранительных органов). Программа обучения будет включать первую помощь при ранении, отравлении, а также реанимационные меры при утоплении, необходимые действия при травме живота, головы и т.д. К тому же сыщику необходимо знать и уметь достать пострадавшего из поврежденного автотранспортного средства либо горящего здания и пр. А в случае наступления смерти, сыщик должен поставить предварительный диагноз. Для этого в программе имеются специальные занятия на тему клинической и биологической смертей и т.д.

Следует отметить, что согласно новым требованиям частного детектива вполне можно будет приравнять к психологу. Так он  не получит соответствующей заветной корочки, если не изучит вопросы психологии и избавления от стресса.

Принятый приказ заставляет сыщиков досконально владеть десятками законов и этикой.

Радует лишь то, что ожидается, что скоро частные детективы смогут собирать доказательства по уголовным делам.



Дата публикации: 20.02.2015