Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

В США изобретен уникальный метод слежки, позволяющий следить за передвижением людей сквозь стены

Изобретение данной сенсационной системы наблюдения было произведено в стенах Массачусетского технологического института. Не имеющее аналогов устройство, которое было создано в лаборатории ComputerScienceandArtificialLaboratory на территории университета, делает возможным определять перемещение человека сквозь стены здания и закрытые двери, причем получаемый результат является достаточно точным.

Функционирование системы происходит на основе принимаемых радиосигналов небольшой мощности. Для этой цели устройство укомплектовано тремя антеннами: одна из которых – приемная, а две другие – передающие.

Неоспоримым плюсом является относительная дешевизна используемых компонентов. Однако это не мешает изобретенной системе превосходить по показателям точности существующие самые продвинутые разработки, работающие на основе современных беспроводных сетей Wi-Fi.

К недостаткам экспериментальной системы можно отнести ее достаточно габаритные размеры, а также тот факт, что она позволяет выявлять передвижения лишь одного человека, в то время, как вся прочая обстановка в здании должна быть абсолютно неподвижной.

Вероятным применением изобретения является контроль военных помещений с целью определения наличия засад, а также слежение на расстояние за детьми и людьми преклонного возраста.

На изобретение уже была подана патентная заявка, однако создатели пока не планируют массовые продажи системы слежки.


Дата публикации: 31.10.2013