Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

В октябре в Киеве состоялся международный Конгресс частных детективов

В столице Украины в середине октября данного года происходило интересное событие – состоялся Конгресс частных детективов, для участия в котором прибыли специалисты из 18 стран. Детективы делились опытом и рассказывали самые интересные моменты из своей практики.

Жители Украины в последнее время все чаще обращаются в детективные агентства с целью заказа слежки за своими половинками. Так, многие хотят уличить жену или мужа в измене. По словам одного из участников Конгресса, частного сыщика Романа Худякова, неоспоримое большинство телефонных звонков, поступающих от клиентов, - это желание убедиться либо опровергнуть домыслы об измене супруга. Помимо этого люди желают получить доступные и полезные консультации по безопасности, а также найти мошенников, которые обманули их.

Помимо бесценного обмена практическим опытом участники конгресса попытались найти ответ на уже давно волнующий вопрос относительно присвоения профессии детектива статуса наравне с профессией адвоката. Сами детективы недовольны теперешним положением дел, ведь, основываясь на документацию, они являются частными предпринимателями, а их основная деятельность - частный сыск – хоть и не запрещена законодательными актами, но и нигде не прописана. Все это приводит к тому, что слежение за человеком, прослушивание его разговоров, фотографирование без его ведома и согласия и прочие подобные действия могут вполне признаться незаконными.

По секрету многие частные детективы признались, что в своей деятельности прибегают к разного рода хитростям с целью обхождения запрета на слежку. Так, например, можно прописать в договоре, что клиент нанимает детектива сопровождать супруга, а не следить за ним.

Другие же детективы имеют свои особые секреты. Так, если сыщику необходимо сделать фотографию неверного мужа с любовницей в парке, он всегда может заявить, что снимал сюжеты, а люди – это случайная деталь кадра.

На сегодняшний момент не существует какой-либо фиксированной цены на расследование, так как все определяется спецификой каждого конкретного заказа. Так, диапазон цен на расследования колеблется от тысячи до десятков тысяч гривен. При этом даже очень заманчивое денежное предложение от клиента может не всегда быть принято, если детектив увидит существенный для себя риск в заказе.

За дополнительную плату частный детектив быстро предоставит вам информацию про интересующего вас человека. В такое неофициальное досье включаются не только данные о местонахождение, реальный адрес проживания, но и распечатка телефонных звонков, маршрута передвижения по городу, история уплаты штрафов и т.д.

Помимо обсуждения серьезных профессиональных проблем, участники конгресса поделились интересными случаями, имеющимися в своей практике относительно самых оригинальных заказов от клиентов.

В качестве достойного примера самого оригинального заказа можно привести случай детектива Виталия Архимандритова, который приехал на конгресс из России. Один из его клиентов заказал расследование обстоятельств того, как он потерял свое нижнее белье прошедшим вечером. Данное расследование длилось четверо суток. В результате было установлено, что после вечернего отдыха в ресторане, мужчина не дошел домой и просто заснул на улице на скамейке.

В тот вечер шел дождь и спящего под дождем мужчину обнаружили узбеки, которые работали в соседнем здании. Они приютили его и оставили у себя ночевать. Зайдя к ним, мужчина снял всю промокшую одежду и лег спать. Когда дождь перестал идти, узбеки разбудили клиента, помогли ему одеться, вызвали такси и отправили домой. При этом нижнее белье так и забыли отдать мужчине.

Как вы видите, работа частного детектива полна интересных случаев!

частный детектив


Дата публикации: 07.11.2013