Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Профессиональная деятельность кировских детективов полна интриг

Кто из нас не смотрел художественные фильмы, сериалы или не читал популярные литературные произведения, главными героями которых являются сообразительные и невероятно наблюдательные частные сыщики? Такие детективы имеются в каждом городе. В нашей статье мы узнаем, чем занимаются и как проводят свою работу сыщики из города Кирова.

Основные моменты работы кировских детективных агентств

Следует отметить, что детективные агентства, готовы предоставить своим клиентам большое количество профессиональных услуг, начиная от банального слежения за неверным супругом и заканчивая раскрытием причин пропажи без вести людей.

В зависимости от сложности и вида расследуемого дела детективы располагают большим количеством методов ведения расследования. Наиболее часто сыщики используют такие способы, как сбор информации и визуальное наблюдение. Благо современное развитие информационных технологий, в том числе глобальная сеть Интернет, разнообразные сайты, в том числе популярные социальные сети “Одноклассники” и “Facebook ”, позволяют собрать необходимые данные про многих людей. В дополнение детективы пользуются информацией, полученной по своим каналам. Наблюдение чаще всего проводится просто из автомобиля, при необходимости делается фото- и видеосъемка происходящего.

Частный сыщик Анатолий Запольский говорит, что его коллеги не используют никакие из технических новинок, которые так часто применяются героями-детективами в фильмах. Анатолий объясняет это рядом причин: отсутствием большой потребности в них, а также незаконностью их использования.

Так, например, для того, чтобы провести съемку скрытой камерой, необходимо в обязательном порядке предупредить об этом намерение, что само по себе является абсурдным в данном случае.

Что касается порядка цен на предоставляемые услуги детектива, то обычно стандартных расценок не существует, каждый заказ оценивается в индивидуальном порядке. Так, диапазон цен на услуги может различаться от двух-трех тысяч до нескольких сотен тысяч российских рублей.

Истории из практики кировского детективного агентства

Как показывает практика, наиболее часто жители Кирова заказывают услуги частных сыщиков для того, чтобы проверить верность своего супруга (супруги). Ведь, если поиск пропавших личных вещей и расследование убийства можно доверить полиции, то навряд ли государственные органы станут заниматься вопросом выяснения супружеской неверности.

В ходе своей практической деятельности детективы из Кирова зачастую сталкиваются с довольно таки запутанными ситуациями, полными тайн и интриг.

Так, одно из расследуемых дел началось с того, что одна молодая женщина захотела проверить верность своего супруга. История их отношений длилась всего год до возникновения подозрений. Следует отметить, что особенно часто муж стал пропадать из дома после рождения малыша.

Казалось бы, все объяснимо: молодого мужчину достала рутина, заботы о малыше и он решил развлечься на стороне. Но в ходе проведения расследования выяснились интересные детали.

Так, жена мужчины является довольно-таки обеспеченной, и муж решил попробовать свои силы в бизнесе. Для этого он взял взаймы у любимой миллион рублей.

У детектива возникли подозрения, что мужчина – простой альфонс, решивший заработать капитал на обеспеченной жене. Как показало расследование, так оно и есть.

Хитрый альфонс имел за спиной большой опыт подобных авантюр: за последние пару лет мужчина сменил две фамилии и обзавелся 5 подобными браками. Все это время он действовал по примерно одинаковой схеме: обманщик заводил связи с состоятельными молодыми девушками, влюблял их в себя и старался как можно быстрее сделать им ребенка, после чего предлагал свою руку и сердце.

Дальнейшая семейная жизнь была не такой уж безоблачной: во-первых, мужчина пытался выманить у очередной супруги как можно больше денег, ну а во-вторых, начинал все меньше проводить времени дома, провоцируя жену подать на развод. Развод – являлся его главной целью, ведь, как известно, в соответствии с нашим законодательством, обманщик мог рассчитывать на получение 50 процентов совместно нажитого имущества.

Детектив Анатолий Запольский не только смог раскрыть мошенника и его намерения, но и отыскал всех обманутых им женщин. “Бывшие жены” с удовольствием составили коллективное заявление в полицию. Мужчина был арестован и судим по статье «Мошенничество».

Героиня этой истории поступила правильно: она не пожалела несколько десятков тысяч на услуги детектива, и смогла сохранить значительную часть своего состояния.

Однако, как показывает практика, иногда клиенты отказываются от услуг, узнав их стоимость. К чему это может привести - узнаем в следующем случае из практики.

К детективу обратились молодые люди, желающие проверить будущего делового партнера. Следует отметить, что большого количества собственных денежных средств у них не было, так как бизнес-проект только начинал воплощаться. Поэтому, узнав о стоимости услуг сыщика в размере 30 тысяч рублей, они отказались от проверки.

В будущем молодые люди не раз пожалели об этом. Как выяснилось, их новый партнер оказался опытным мошенником и провернул все аферы так, что ни одно из поданных на него судебных заявлений не стало уголовным делом.

Что касается суммы ущерба, парни потеряли два с половиной миллиона рублей, большинство из которых – кредиты банков. Ясное дело, что их бизнес полностью обанкротился.


Дата публикации: 13.11.2013