Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Работники Агентства национальной безопасности использовали ресурсы агентства в личных целях

АНБ логотип

По информации The Wall Street Journal специалисты АНБ (Агентство национальной безопасности США) многократно использовали огромные ресурсы своей организации в личных целях.

Издание приводит высказывание официального лица агентства, утверждающего, что такие случаи были немногочисленными. Но их было достаточно для получения данным видом нарушений специального названия - «LOVEINT» (INT — часто применяющийся спецслужбами суффикс).

По данным издания в «LOVEINT» попали и факты зарубежных слежек за супругами и партнёрами. Наказанием за каждое подобное правонарушение являлось
увольнение или привлечение к административной ответственности.

По заявлению сенатора от штата Калифорния Дайэнн Файнстайн, которая одновременно является лидером комитета сената Соединённых Штатов по разведке, Агенство национальной безопасности предоставило комитету информацию о единичных случаях, происходивших с частотой один раз в календарный год в течение последних десяти лет. Госпожа Дайэнн Файнстайн подчеркнула, что практически все случаи нарушений не имели отношения к сбору персональной информации о гражданах США.

По её словам любой факт нарушения правил неприемлем. Но это незначительное количество инцидентов не изменит её мнения об предпринимаемых руководством АНБ необходимых мероприятиях для предотвращения подобных злоупотреблений. При этом в случае выявления ошибки – о ней сообщают и устраняют.


Дата публикации: 17.11.2013