Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Хакерская группа Anonymous сообщает о взломе одного из серверов украинской таможни

Известная хакерская группа Anonymous сообщила о том, что ними успешно взломан один из серверов обслуживающих таможенную службу Украины CUSTOMS.GOV.UA. Этот сервер содержит информацию, касающуюся деятельности одесской таможни, а также данные о транспортировке товаров по Дунаю и Чёрному морю.

Согласно сообщения хакеров ими получены данные, которые содержат сведения о незаконных операциях с нефтепродуктами и газом, а также имеется информация о взятках и построенных коррупционных схемах.

В качестве подтверждения достоверности сообщения хакерами выложено 64 скриншота со взломанной информацией. По сообщению сайта львиная доля информации имеет отношение к Игорю Калетнику, экс-главе Государственной таможенной службы Украины. В 2012 году Игорь Калетник был избран депутатом Верховной Рады от Компартии Украины. На сегодняшний день он занимает пост первого заместителя председателя ВР Украины.

В свободный просмотр хакерами Anonymous было выложено порядка одного гигабайта различной документации. Ссылки на скачивание размещены на сайте группы, но необходимо помнить, что при закачивании вам будет предложено обновить плагины для браузера и нет никакой гарантии, что это не вредоносное программное обеспечение разработанное хакерами в том числе и для слежки за пользователями.

Ранее хакеры данной группы отличились взломом сервера МСЗ и выкладыванием в сеть служебной переписки.


Дата публикации: 30.11.2013