Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Мэр города Астрахань не стал давать показания на допросе

Михаил Столяров (мэр Астрахани) недавно был задержан правоохранительными органами за получение взятки в особо больших размерах. 14 ноября 2013 года состоялся допрос М.Столярова, однако он не принес никаких результатов для следствия, так как «первое лицо Астрахани” отказалось от дачи каких-либо показаний.

Следует отметить, что, как и любой другойгражданин России, мэр имел на это право , что подтверждает 51-я статья нашей государственной Конституции.

В ходе проведения допроса сыщики пытались получить от Столярова информацию о факте взятки. Как сообщают правоохранительные органы, он требовал от бизнесмена 10 миллионов рублей за выделение земельного участка для возведения административного сооружения. Более этого чиновник требовал от предпринимателя оформление на его доверителя одной четвертой части всего уставного капитала компании.

Следует отметить, что сам мэр не возражал против его ареста.

В ходе расследования данного уголовного дела был осуществлен обыск жилища Михаила Столярова и помещения городской администрации. В результате данной меры следствием были обнаружены и изъяты документы, доказывающие факт причастия мэра к совершению преступления.

На данный момент правоохранительные органы проверяют данные о наличии счетов в финансовых учреждениях и объектов недвижимости, находящихся в собственности у данного чиновника.


Дата публикации: 12.11.2013