Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Депутаты Госдумы единогласно проголосовали за допуск ФСБ в интернет

15 ноября 2013 года депутаты Госдумы единогласно приняли Законопроект, предоставляющий сотрудникам ФСБ полномочия, схожие с правами так называемого отдела «К» нашего отечественного МВД.

Принятие вышеуказанного законопроекта имеют вполне объективные причины. Так, во-первых, в современном мире большое значение отводится обмену информацией между отдельными гражданами. Тем самым возникает необходимость проводить комплекс оперативно-розыскных мероприятий, основной задачей которых является получение данных о происходящих событиях, действиях, как в стране, так и за рубежом, которые могут угрожать информационной безопасности нашего государства.

К тому же новые полномочия работников ФСБ позволят не допустить использование злоумышленниками современных видов информационно-телекоммуникационных технологий для планирования и совершения правонарушений. К таким злодеяниям можно отнести и терроризм.

Несмотря на наличие определенного числа людей, настроенных скептически по отношению к данному законопроекту, Госдума уверена, что совершила правильный поступок. В частности заместитель директора ФСБ и одновременно представитель властей – Юрий Горбунов считает, что до принятия в январе текущего года указа, возложившего на ФСБ полномочий по обеспечению информационной безопасности в стране, ни один орган исполнительной власти не осуществлял контроль над информационной безопасностью.

Присутствующие на заседании депутаты массово поддержали инициативу наделения ФСБ функцией контроля над информационной безопасностью. Об этом свидетельствуют результаты голосования за законопроект: уже в первом чтение он получил 446 голосов “за” и ни одного “против”.


Дата публикации: 22.12.2013