Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Популярные интернет-компании предупредили о новом SMS-мошенничестве

Популярные интернет-компании предупредили о новом SMS-мошенничестве

Такие крупные интернет-компании, как Mail.Ru Group, ВКонтакте, «Доктор Веб», Google, Group-IB, Лаборатория Касперского» и «Яндекс», занимающие существенную долю российского рынка, предупредили своих пользователей о распространение нового вида мобильного мошенничества.

Наверняка каждый из нас, бороздя просторы Интернет, не раз встречал объявления, предлагающие ввести номер своего мобильного телефона для получения особого кода активации. Данный код может понадобиться для получения ценного приза либо, чтобы войти на сайт. Подобные сообщения размещаются на страницах, которые с первого взгляда невозможно отличить от сайтов популярных социальных сетей и прочих ресурсов.

Что же происходит, если доверчивый пользователь все-таки вводит номер своего мобильного телефона и код подтверждения? Поймавшись на уловку мошенников, вы сами не догадываясь о том, подключаете смс-подписку, что приводит к ежедневному снятию определенной суммы денег с телефонного счета.

Вышеуказанные популярные интернет-компании уже приступили к совместным действиям, направленным на то, чтобы не допустить обмана своих пользователей. Так, они представляют друг другу информацию про обнаруженные угрозы, предупреждают операторов связи о существующих коротких номерах мошенников.

Интернет-компании посоветовали своим пользователям быть осторожными и не вестись на заманчивые Интернет-предложения, а также всегда концентрировать свое внимание на адресах сайтов, предлагающих данные объявления. Обезопасить себя от приемов мошенников можно также за счет использования специальных программ-браузеров, антивирусных программ, которые вовремя сообщат вам о зараженной странице.


Дата публикации: 24.01.2014