Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

Эдвард Сноуден отвергает заявления о том, что он работал на Россию

Эдвард Сноуден отвергает заявления о том, что он работал на Россию

Эдвард Сноуден – бывший специалист Агентства национальной безопасности, получивший большую популярность в сети, выразил решительное несогласие с домыслами американских политических деятелей относительно того, что он шпион, работающий на Россию.

Об этом он сам сообщил недавно в интервью журналу «Нью-Йоркер». По его словам он всегда действовал самостоятельно, только в своих собственных интересах. Помощь России либо любой другой страны по отношению к нему он считает полным бредом.

Несколькими днями раннее предположение о том, Эдварду Сноудену могла быть оказана помощь от спецслужб других государств, было высказано Майклом Роджерсом и Дайэнн Файнстайном, занимающими должность главы комитетов по разведке палаты представителей и сената Конгресса США. Тем не менее, в своем интервью национальным телеканалам они подчеркнули, что это всего лишь домыслы. Журналисты спросили мнение Майкла Роджерса относительно того имел ли Сноуден связи с Россией. На что он ответил, что, по его мнению, бывший агент АНБ попал в руки агента ФСБ в Москве скорей всего не по чистой случайности.

Роджерс также полагает, что некоторые действия Сноудена, в частности получение доступа к секретным данным, выходили за границы его технических возможностей. В частности, подготовка к побегу и организация поездок до него, были невозможны без участия помощников.

По словам законодателя, факты, установленные в процессе расследования данного дела, указывают на связь Сноудена с Россией. Так, в частности большая часть данных, которые похитил Сноуден, касались военной мощи США, а не существующей программы слежки АНБ.


Дата публикации: 03.02.2014