Практический опыт, ответственность, профессионализм, индивидуальный подход – основа нашей работы. Для вас никакого риска и гарантия результата!

Заказать обратный звонок

АНБ внедрило "жучки" в 100 тысяч компьютеров по всему миру

АНБ внедрило "жучки" в 100 тысяч компьютеров по всему миру

Согласно информации, опубликованной TheNewYorkTimes АНБ внедрило в более, чем 100 тысяч компьютеров специальное программное обеспечение, разработанное для наблюдения и сбора ценной информации. Данные компьютеры расположены во всех странах мира, кроме США.

Согласно документам агентства внедрение программы произошло благодаря применению современной беспроводной технологии. Используемые компьютеры считались надежно защищёнными от различных кибератак.

Проникновение в компьютеры производилось за счет применения особых микросхем (карт), тайно встраиваемых в компьютер. Свои меры агентство считает не шпионажем, а "активной защитой", основной целью которой является наблюдение за армиями России и Китая, за наркокартелями, существующими торговыми организациями в странах Евросоюза. С помощью данного ПО АНБ также намерено следить за ситуацией в Индии, Пакистане, Саудовской Аравии.

Большая часть применяемых устройств направлена на наблюдение за китайцами. До этого власти США не раз выдвигали обвинения китайским властям относительно осуществляемых кибератак на промышленные и военные объекты, расположенные в Америке.

Часть данной программы получила огласку благодаря Эдварду Сноудену. Согласно обнародованным данным аппаратные устройства АНБ могут добывать сведения даже с компьютеров, имеющих подключения к сети Интернет, при помощи радиосигналов.


Дата публикации: 03.03.2014